20.04.2024
d 028.jpg

 

   Первый проректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист РФ Виктор Горобец принял участие в заседании общественного совета при Управлении на транспорте МВД России по Центральному Федеральному Округу.

Темой заседания стало «Содействие Управлению на транспорте МВД России по ЦФО в деятельности по обеспечению правопорядка на объектах транспорта ЦФО в период летнего курортного сезона». С приветственным словом выступил начальник Управления, генерал-майор полиции Дмитрий Гутыря. В рамках повестки заседания прозвучали доклады о деятельности УТ МВД России по обеспечению правопорядка на объектах транспорта в период летнего курортного сезона, а также об оказании содействия Управлению в деятельности по обеспечению правопорядка на объектах транспорта.

В обсуждении доклада выступили представители Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, АО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК), АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания», Московского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» и другие приглашенные лица.

В завершение заседания был рассмотрен вопрос об участии членов Общественного совета в ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом», проводимой в летний период Общественным советом при УТ МВД России по ЦФО.

Председателем Президиума Общественного совета, доктором технических наук, профессором Б. А. Лёвиным были вручены благодарности ряду членов Общественного совета, в том числе Первому проректору МГТУ ГА Виктору Горобцу за активное участие в деятельности Общественного совета по оказанию содействия УТ МВД России по ЦФО в укреплении правопорядка на объектах транспорта в Центральном Федеральном округе России была вручена Благодарность с вручением почётного знака Общественного совета «Благодарность и общественное признание».

«Общественный совет при Управлении на транспорте МВД России по ЦФО – это связующий мост между МВД и гражданами. Благодаря плотной кооперации нам удается из года в год повышать качество работы сотрудников полиции и помогать им в обеспечении безопасности на транспорте, повышая гражданскую ответственность общества!» – прокомментировал член Общественного совета при УТ МВД России по ЦФО, Первый проректор МГТУ ГА Виктор Горобец.