28.03.2024
7.jpg

   17 сентября состоялась отчетно-выборная конференция объединенной первичной профсоюзной организации «Красноярскгидромет» Среднесибирского УГМС.

Продолжающаяся пандемия Covid-19 и ограничительные меры накладывают свой отпечаток на регламент проведения мероприятия и число делегатов. Но возможность использования видео конференцсвязи расширило число участников организаций структурных подразделений, которые не только избрали своих делегатов, но и сами могли видеть весь ход конференции, слушать отчеты и выступления, выражать свое мнения и высказывать предложения. Такой формат открытой конференции использовался впервые и вполне успешно.

При проведении выборов председателя объединенной первичной профсоюзной организации, в список для голосования было внесено три кандидатуры, предложенные членами профсоюза профорганизаций, в том числе гидрометеорологических обсерваторий и метеостанций. Все три кандидатуры не первый год активно ведут свои направления профсоюзной деятельности в организации и поэтому постоянно на виду. Это действующий председатель профорганизации Степаненко Евгений, председатель Молодежного совета Брашкова Анна и председатель Ревизионной комиссии организации Урсу Оксана.

Большинством голосов председателем профсоюзной организации на следующие пять лет избран действующий председатель Степаненко Евгений.  Две другие кандидатуры избраны заместителями председателя.

Конференция приняла решение о необходимости увеличения численного состава профсоюзного комитета  для обеспечения организации работы по всем направлениям, какие необходимы для решения социально-трудовых вопросов членов профсоюза, вопросов охраны труда, проведения информационной, мотивационной, спортивно-массовой и культурно-массовой работы. Помолодел и сам состав выборного органа. Более половины членов профкома в возрасте от 35 до 45 лет.

Изменился и лидер молодежи. Председателем Молодежного совета избрана Шемякина Юлия.

В работе конференции приняли участие председатель территориальной организации Орлова Т.И. и начальник Среднесибирского УГМС Костогладов К.Ю.