19.04.2024
d 032.jpg

 

   Магаданская территориальная организация ОПАР умеет совмещать работу и отдых. Несмотря на горячие трудовые будни, здесь умеют радовать себя, членов семей и коллег.
Стартовали авиаторы в этом общественно-значимом марафоне с флешмоба. 24 члена профсоюза авиаработников и работников культуры на лестнице в зале аэропорта “Магадан” хором исполнили для пассажиров песню «Несет Галя воду». Пассажиры подпевали и даже танцевали. Выбор на эту любимую и народную песню пал неслучайно. Авиаторы присоединились к акции, которая прокатилась по городам России и Украины. Очень хотелось показать, что и здесь, на краю земли, есть люди, желающие, вопреки политическим разногласиям, мира и добра своей России и братской Украине. 
- Спустя три дня работники аэропорта и, конечно же, члены профсоюза, стали участниками фестиваля «Ярмарка звезд», - рассказала председатель территориального комитета Общероссийского профсоюза авиационных работников Татьяна Якубек. - Он проводился в Доме культуры “Сокол” поселка авиаторов. В четырех ярких номерах от нашей организации самый массовый - сложнейший этнический танец. 8 человек синхронно исполнили ирландский кейли. Вокальные данные продемонстрировали Яна Козак и Оксана Пильщик, порадовав зрителей песней из старого и доброго кинофильма “Девчата”. Сольный танец “Кукла” исполнила Анастасия Федотова, а Наталья Дерявко блистала в незаслуженно забытом жанре «художественное слово». Она прочитала басню “Козлы и капуста”.
Артистически самореализовываться члены профсоюза «Аэропорта Магадан» продолжили в поставленном своими силами мюзикле «Сказка про Ивана-дурака, Бабу Ягу, летающий валенок и утопленный смартфон». После прошлогоднего успеха спектакля «Отморозко» эта постановка ничем не уступила предыдущей. Отличная игра актеров, лавина музыки, красочные костюмы, остроумный сценарий надолго запомнятся коллективу аэропорта.
Не забыл профсоюз и о детях. В течение месяца в ФГБУ «Колымское УГМС» проходил конкурс поделок. Юные творцы от 3 до 14 лет с помощью цветной бумаги, гофре, перьев, ваты, блесток создавали настоящие неповторимые шедевры. Всем детям, кто участвовал в конкурсе, вручены подарки и дипломы. Отвечала за проведение этого конкурса член молодежного совета территориального комитета профсоюза авиационных работников Бориславна Лебедева.