28.03.2024
0_44ad_c14d04f6_L.jpg

   В публичном акционерном обществе «Международный аэропорт Волгоград» прошла конференция трудового коллектива с повесткой дня «Итоги выполнения «Коллективного договора ПАО «Международный аэропорт Волгоград» с февраля 2021 года по февраль 2022 года». Конференция прошла с соблюдением мер предосторожности, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Заслушав и обсудив доклады представителей администрации и председателя профсоюзного комитета делегаты конференции приняли решение признать работу по выполнению Коллективного договора - удовлетворительной.

Положительные финансовые результаты работы авиапредприятия за 2021 год существенно улучшили положение каждого работника, средняя заработная плата была увеличена на 17%, а с 1 января 2022 года произошло очередное повышение заработной платы на 15-20%.

В авиапредприятии строго соблюдаются требования охраны труда и техники безопасности, что позволяет избегать тяжелых несчастных случаев и получения травм работниками, в этом есть определенная заслуга уполномоченных лиц по охране труда членов профсоюза.

Конференция трудового коллектива, как и всегда, прошла на хорошем организационном уровне.

В этот же день состоялась профсоюзная конференция. В соответствии с Уставом Общероссийского профсоюза авиационных работников, профсоюзный комитет ежегодно проводит конференции, на которых отчитывается о проделанной работе за истекший год. Делегаты конференции, заслушав отчет профсоюзного комитета о проделанной работе за 2021 год признали деятельность организации удовлетворительной.