19.04.2024
2.jpg

 Молодые ученые Московского государственного технического университета гражданской авиации приняли участие в III Международном конкурсе научных студенческих работ «Молодая наука академии – 2022», проводимом Белорусской государственной академией авиации.

Конкурс проводился по трем направлениям: технический профиль, естественнонаучный профиль, а также гуманитарный и социально-экономический профиль. От МГТУ ГА, головного вуза и филиалов, в конкурсе было представлено 12 работ, в том числе по таким сложным темам как «Интеграция БВС в несегрегированное воздушное пространство» и «Формирование норм летной годности тяжелых беспилотных воздушных судов самолетного типа».

Все участники показали достойные результаты, а студентка четвертого курса, член ОПАР Яна Филатова с научной работой на тему «Разработка математической модели системы технического обслуживания парка пилотируемых и беспилотных воздушных судов на основе полумарковских процессов» заняла третье место в блоке «Естественнонаучный профиль».