30.04.2024
7.jpg

 

Сегодня 1 сентября после праздничных линеек стартовал новый учебный год. В путь за знаниями отправились более 14 миллионов российских школьников. Впервые свой первый звонок услышали 1,6 миллионов первоклашек. Среди этих школьников есть и наши подопечные из Лобненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Которые искренне благодарят всех шереметьевцев, которые помогли им подготовиться к школе.

Яркие пеналы, тетрадки, дневники, краски, кисти, пластилин, нарядные банты - да много чего еще. Благодаря работникам нашего аэропорта дети получили все необходимое для начала нового учебного года.

А первоклашкам, которых набралось пятеро, наши волонтеры вручили нарядные рюкзаки. Бойкий Рома первый примерил «груз знаний» и пусть немного прогнулся под тяжестью рюкзака, но весело отметил:

- Вовсе не тяжело, буду на отлично учиться!

Маленькая Таня, тоже первоклашка, очень обрадовалась цвету рюкзака, оказывается, сиреневый - это ее любимый цвет.

Старшие мальчишки и девчонки тоже остались довольны. А собранных красок и альбомов хватило и малышам, которые только готовятся к школе и пока ходят в детский сад. Конечно, мы не могли оставить их без подарков.

- В этом году Молодежный совет ППО ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» впервые принял участие в этой доброй и замечательной акции, - рассказывает Екатерина Голиченкова, заместитель председателя Молодежного совета ППО ОАО "МАШ".

- Учиться всегда интереснее, когда у тебя яркие тетради, красивый пенал, отличный рюкзак. Я искренне рада, что мне удалось лично поздравить ребят с началом нового учебного года. Подопечные центра искренне обрадовались нашим подаркам, обещали учиться только на четверки и пятерки!