30.04.2024
work_space_CNS_ATM.jpg

14 октября  исполняется 80 лет Общероссийскому профсоюзу авиационных работников! Именно этот день признан официальной датой образования профсоюза авиационных работников, поскольку 14 октября в далеком 1934 году прошёл последний организационный пленум Центрального комитета профсоюза шоферов и авиаработников, на котором было принято решение о разделении единого профсоюза на четыре отдельных организации, в том числе о выделении работников авиации в самостоятельный профессиональный союз.

2014 год выдался богатым на круглые юбилейные даты: 55 лет исполнилось нашему аэропорту, 55 лет нашей профсоюзной организации - ППО ОАО «МАШ», 80 лет - профсоюзу авиационных работников, 85 лет - территориальному профсоюзу - профсоюзу Московской области!

За эти годы профсоюзы прошли не легкий, но славный путь. Во времена всех преобразований в стране, профсоюзы сумели не только выстоять, но и вместе со всем российским профсоюзным движением окрепнуть. На всех этапах своей деятельности достойно осуществляли свою главную задачу – защищали законные права и интересы человека труда. Тем самым помогая сотрудникам добиваться высоких результатов в работе, а предприятиям достигать все новых и новых вершин успеха.

 

Дорогие друзья, уважаемые коллеги, от имени Первичной профсоюзной организации ОАО «МАШ» и от себя лично сердечно поздравляю всех с юбилейными датами, которые отмечают наши профсоюзы! Желаю ветеранам, работникам, членам профсоюза, дальнейших успехов в ответственной работе, новых достижений, достойной жизни, мира и благополучия!

Я верю, что деятельность профсоюзов будет и впредь способствовать сохранению стабильности и решению социально- экономических задач.

К юбилею профсоюза подготовлена Презентация о нашей работе, с ней вы можете ознакомиться на сайте в разделе "Профсоюз".

В честь празднования юбилея Общероссийского профсоюза авиационных работников 11 октября, в прошедшую субботу, для членов профсоюза состоялась экскурсия «Вечерняя Москва» (об этом читайте отдельный материал на корпоративном сайте и газете «Наш аэропорт»).

 

Нелли Александровна Хомякова, Председатель ППО ОАО «МАШ»