30.04.2024
2.jpg

Шереметьевцы приняли участие в собственной зимней Олимпиаде. 21 декабря в подмосковной Яхроме состоялось главное зимнее спортивное событие уходящего года. На горных склонах спортсмены нашего аэропорта испытывали трассу, боролись за звание лучших горнолыжника и сноубордиста, катались на тюбингах, а самые маленькие гости праздника приняли участие в веселой анимационной программе.

– Дорогие друзья! Рада приветствовать вас здесь, в удивительно красивом месте – заснеженном парке «Яхрома», где уже не в первый  раз,  в канун Нового года проходят соревнования по зимним видам спорта среди сотрудников нашего аэропорта,  – такими словами открыла праздник Нелли Александровна Хомякова, Председатель ППО ОАО «МАШ». – Искренне желаю всем хорошего настроения, а участникам состязаний – удачи!

«Пусть Шереметьево светит морем огней на нашей планете…» - песня, подаренная Профкомом родному аэропорту на 55-летие, стала ярким аккордом на открытии мероприятия и задала темп всему мероприятию.

Соревнования были напряженными и состояли из двух этапов. После первого спуска явные лидеры так и не были определены. И только во втором туре удалось подвести окончательные итоги.

Убедительную победу в горных лыжах среди женщин одержала Наталья Васильевна Артемьева (РОС), а среди мужчин – Андрей Андреевич Матвеев (РОС). Вторые и третьи места распределились следующим образом: Марина Алексеевна Кузнецова (Служба информации) и Сергей Владимирович Рыкунов (СПО) удостоились серебряных медалей, Наталья Григорьевна Шамина (МСЧ) и Алексей Александрович Родионов (ССТ) замкнули тройку победителей.

Лучшими сноубордистами стали Алексей Валерьевич Немков (ЭСТОП), который занял первое место, и Виктор Иванович Сидоров (ОПК «Озеро Долгое»), ставший серебряным призером. В завершении мероприятия в честь победителей соревнований вновь прозвучал гимн аэропорта.

«День активного отдыха» в подмосковной Яхроме, в очередной раз доказал, что шереметьевцы неравнодушны к спорту, а здоровый образ жизни – это не просто красивая фраза, а, действительно, жизнь, наполненная физической активностью, отличным самочувствием и исключительно положительными эмоциями.