30.04.2024
d 047.jpg

 

 

28 февраля футбольная команда МАШ приняла участие в турнире по мини-футболу в манеже «Спартака» в Сокольниках.Турнир проводился в двух возрастных категориях – до 40 и старше 40 лет.

 

Наша основная команда (капитан – Евгений Трошин, ДИТ) приняла в свои ряды сразу несколько новых игроков, поэтому главная задача была определить возможности каждого, сыграться, т.е. сделать задел к Спартакиаде профсоюзов Московской области.

К сожалению, не смогли принять участие два наших ведущих игрока из ДОПП – Денис Мочернюк и Максим Спиридонов.Зато после долгого перерыва в ворота команды МАШ вернулся Анатолий Бугай (Служба сборов).

В первом матче с командой СПЕЦАВТОБАЗЫ в силу вышеназванных причин игра прошла как на качелях – повели 1-0, затем пропустили 2 гола. После, собравшись, счет сравняли. В нужный момент решающую роль сыграл опытный Павел Ваккер, спокойно использовавший свой момент – 3:2 – первая победа.

Второй матч с командой «МОСЛИФТ» наши играли уже увереннее, создали целый ряд моментов у ворот лифтовиков. Но здесь сработало правило: не забиваешь ты, забивают тебе.Секундная расслабленность команды, неожиданный удар соперников, наш вратарь поздно увидел вылетевший из-под защитника мяч, итог - 0-1.

Шереметьевцы завелись и тут же сравняли счет. Подумалось, что теперь они дожмут соперника. Но маленькая неточность защитника в выборе позиции привела к выходу нападающего «МОСЛИФТА» один на один и тот не дал нашему голкиперу шансов на спасение – обидное поражение 1-2.

Последний матч в группе против команды 3-го автобусного парка стал лучшей игрой нашей команды на турнире. Решающий гол Дмитрия Нечаева принес шереметьевцам победу со счетом 3-2 и второе место в группе.

В матче ¼ финала против команды 7-го автобусного парка, в которой играли профессиональные футболисты, наши проиграли 0-2. От более крупного поражения команду МАШ спасла блестящая игра Анатолия Бугая, признанного в итоге лучшим вратарем турнира.

Итоговое пятое место для собранной за неделю команды – хороший результат.

А команда ветеранов показала настоящий класс и заняла третье место.

Отличную игру показали Дмитрий Асеев (ИАС), Александр Сидоров (МСЧ), Константин Двоеглазов (СПАСОП).

Выражаем благодарность за помощь в организации подготовки и участия в турнире Председателю Профкома ОАО «МАШ» Хомяковой Нелли Александровне.

 

Двоеглазов Владислав, капитан футбольной команды ветеранов ОАО «МАШ»